В первый день ученик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 раза больше, чем в первый. Сколько страниц в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц книги?
- 22.07.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 28 х 1,5= 42(стр)- прочитал ученик во второй день.
2. 42 + 28 = 70( стр)- прочитал мальчик за 2 дня.
3. 70 / 7 х 5 = 50( стр)- от 5\7.
4. 70 + 50 = 120(стр)- в книге.
Ответ: 120 страниц.
___________________________
Надеюсь, что правильно.
- 23.07.2018 15:26