в пошивочной мастерской в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья а во второй на 2 таких комплекта больше .на все комплекты было израсходовано за 2 дня 800 м ткани сколько метров ткани израсходовали в первый день ?а во второй?
- 27.08.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
24 +2= 26 (к.) - сшили во второй день
24 + 26 = 50 (к.) - сшили за два дня
800 : 50 =16 (м) - расходовали на 1 комплект
24 х 16 = 384 (м) израсходовали в 1-й день
26 х 16 = 416 (м) - израсходовали во 2-й день
Ответ. В 1 день израсходовали 384 м, а во второй 416 м ткани
- 28.08.2018 01:32
1)24+2=26 (компл) - во второй день сшили
2) 24+26=50 (компл) - за два дня сшили
3) 800:50=16 (м) - ткани затрачено на один костюм
4) 24*16=384 (м) - ткани израсходовали в первый день
5) 26*16=416 (м) - ткани израсходовали во второй день
- 28.08.2018 21:32