Cколько сантиметров шпагата потребуется чтобы перевезать посылочный ящик размеров 50см,30 см и 20 см ,так как на все узлы и бантики уходит 10 см?
- 19.09.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Схема обвязывания ящика:
1сп
Т.е длина+ширина*2 + высота+ширина*2
Пусть 50см-длина, 30см-ширина, 20см-высота, тогда
50+30*2+ 20+30*2=160+100=260см да+ бантик=270см.
2сп
длина+высота*2 + высота+ширина*2
Пусть 50см-длина, 30см-ширина, 20см-высота, тогда
50+20*2+20+30*2=140+100=240+бантик=250см
Ответ: 250см, 270см
- 20.09.2018 19:22