Среднее арифметическое двух чисел равно 95,4;одно из этих чисел равно 100,8.Найти другое число
- 19.09.2018 14:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть неизвестное число будет х.
(х+100,8)/2=95,4
х+100,8=95,4*2
х+100,8=190,8
х=190,8-100,8
х=90
Ответ: 90.
- 19.09.2018 21:44
так как в среднем арифметическом было 2 числа мы 95. 4*2=190. 8 это мы узнали сумму чисел
потом узнаём число.для этого нужно 190. 8-100. 8=90. 0
другое число равно 90. 0
- 21.09.2018 00:35