У Антона на куртке семь пуговиц У Бори На 49 пуговиц больше чем у Антона у Вити В в в семь раз меньше чем у Бори Во сколько раз у Антона меньше пуговиц чем у Бори?Помогите пожалуйста решить задачу)!
- 13.08.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
У Бори 7 + 49 = 56 пуговиц.
У Вити 56/7 = 8 пуговиц.
У Гоши 8 + 47 = 55 пуговиц.
Больше всего пуговиц у Бори.
В 56/7 = 8 раз мешьше пуговиц у Антона на куртке, чем у Бори.
Ответ: у Бори; в 8 раз.
- 14.08.2018 04:16