Построй мптематическую модель задачи и реши её.
Овсом засеяно поле площадью 88,2 га, что составляет
90% площади поля под пшеницей.
Найди общую площадь двух полей.
- 13.07.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
засеяли рожью
7х-засеяли пшеницей
7х+х=27,2
8х=27,2
х=27,2/8
х=3,4 га засеяли рожью
3,4*7=23,8 га засеяли пшеницей
- 14.07.2018 10:22