ЛЮДИ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВА ВЕЛОСИПЕДИСТА ЕХАЛИ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.ПЕРВЫЙ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 10КМ/Ч А ВТОРОЙ НА 3КМ.Ч БОЛЬШЕ. ОБА ЗАТРАТИЛИ 4 Ч. НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ ПРОЕХАЛ 2 ЧЕМ 1? ОТ ПРИСТАНИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОТПЛЫЛИ 2 ЛОДКИ. ОДНА ЛОДКА ШЛА СО СКОРОСТЬЮ 5КМ/Ч А ДРУГАЯ НА 3 КМ/Ч БОЛЬШЕ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ЛОДКАМИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА? ОТ 2 БЕРЕГОВ ОЗЕРА ОТПЛЫЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ 2 КАТЕРА.ПЕРВЫЙ КАТЕР ШЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 4КМ/Ч А ВТОРОЙ НА 2КМ/Ч БОЛЬШЕ. ВСТРЕТИЛИСЬ ОНИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БЫЛО МЕЖДУ НИМИ? ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
- 09.09.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15-12=3(км/ч) скорость сокращения расстояния
2)9:3=3(ч) через это время догонит второй первого
- 09.09.2018 23:53