а)найди 3/7 каждого из чисел:217,84,833,161
б)найди число,если 1/3 его равна:52,109,214,330
- 25.07.2018 18:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
217*3:7=93
84*3:7=36
дальше так же-умножаешь на 3 и делишь на 7
833*3:7=357
161*3:7=69
здесь наоборот
52:1*3=156
109:1*3=327
214:1*3=642
330:1*3=990
- 26.07.2018 04:58
а) 3/7 числа 217 = 93; числа 84 = 36; числа 833 = 357; числа 161 = 69.
б) числа 1/3 которого = 52 = 3/3 = 156; 109 = 3/3 = 327; 214 = 3/3 = 642; 330 = 3/3 = 990.
- 26.07.2018 22:49