РеброРебром одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше объема второго куба?
- 03.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
По формуле объёма куба а³
Если ребро больше в три раза, оно равно 3а, следовательно, получим:
(3а)³=27а³
Т.е Объем одного куба больше объема второго куба в 27 раз.
- 05.09.2018 12:12
X - ребро куба
V = X^3 - объем одного куба
/////////////////////////////////////////
3Х - ребро другого куба
V = (3X)^3 = 27X^3
///////////////////////////////////////////////////
Во сколько раз?
27X^3 : X^3 = 27
//////////////////////////////////////////
ОТВЕТ: В 27 РАЗ
- 05.09.2018 21:25