Среднее арифмитическое двух чисел равно 51.Если большее число разделить на меньшее,то в частном получится 7 и в остатке 6.Найти эти числа.ПОМОГИТЕ СРОЧНО
- 24.08.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
(а+в):2=51 и а:в=7(ост.6)
из последнего а=7*в+6, подставим в первое уравнение
(7*в+6+в):2=51
(8*в+6):2=51
4*в+3=51
4*в=48
в=12
а=7*12+6=90
Ответ: числа 90 и 12.
- 25.08.2018 18:49