Кот Матроскин в первый день поймал m кг рыбы, а во второй день на 70% больше,чем в первый. Сколько кг рыбы поймал кот за два дня? 1) m+70m 2) 0.4m 3) 2.7m 4) 71m
- 09.08.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ:3)
Решение:
1)0,7m+m=1,7m - во второй день
2)1,7m+m=2,7m - за два дня
;- 09.08.2018 08:13
M кг - 100%
x кг - 170%
x = 170% × m / 100% = 1,7m - за второй день
1,7m + m = 2,7m - всего
Ответ: 2,7m
- 09.08.2018 08:25