Папа купил 120 см электропровода. 100 см электропровода стоят 15 руб. И еще он купил розетку за 32 руб. Сколько папа потратил на покупку
- 27.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
15р = 1500коп
1500: 100 =15 копеек цена за 1 см
120 умножаем на 15 = 1800копеек=18р
18+32 =50 р
- 28.08.2018 09:07
120-100=20(см)-больше
100/20=5(раз)
15/5=3(руб)-стоят 20 см электропровода
15+3=18(руб)-стоят 120 см электропровода
18+32=50(руб)-папа потратил на покупку
- 29.08.2018 13:50