среднее арифметическое четырех чисел равно 0,6 , а среднее арифметическое двух других чисел равно 3,2 . найдите среднее арифмтическое всех чисел
- 13.09.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
среднее арифметическое n количества чисел равно (n1+n2+n3 и тд)/(на их количество) в данном случае (n1+n2+n3+n4)/4=0.6 а (n5+n6)/2=3,2 следовательно средннее арифметическое всех чисел равно их сумма деленная на количество(6) n1+n2+n3+n4=0,6*4=2,4 и n5+n6=3,2*2=6,4 следовательно 8,8/6= 1 и 7/15(одна целая семь пятнадцатых)
- 14.09.2018 13:37