В трамвае было 25 пассажиров. На остановке 8 пассажиров
вышли, а 5 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае? Реши
задачу двумя способами.
- 06.08.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1способ-
(25-8)+5=22
2способ-
1)25+5=30
30-8=22
Ответ:22пассажира
- 07.08.2018 09:03
1) 25-8=17
17+5=22(пассажиров в трамвае)
2) 8-5=3
25-3=22(пассажиров в трамвае)
- 08.08.2018 07:57