автобус должен проехать 104 км с одной остановкой через 3/8 пути. Сколько километров ему остаётся проехать после остановки?
- 25.07.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
После остановки ему останется проехать 5/8 пути 104:8*5=65 км
Проверка:3/8 от 104=104:8*3=39 км
104-39=65
- 26.07.2018 02:56