Пешеход прошел за 45 мин такое расстояние, которое велосипедист преодолевает за 15 мин. Найти скорость каждого из них, если скорость велосипедиста 10 м мин больше скорости пешехода (х) Составить уравнение к задаче.
- 25.08.2018 17:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
х -- скорость пешехода,
х + 10 -- скорость велосипидиста
х * 45 -- расстояние
(х + 10) * 15 -- расстояние
х * 45 = (х + 10) * 15
15 = (х * 45) / (х + 10)
15 = 45х * (1/ (х + 10))
там допишите, времени нет
х=5
- 26.08.2018 07:08