На одной книжной полке 36 книг,на другой - на 27 книг больше,чем на первой,а на третьей-в 3 раза меньше,чем на второй.Сколько книг на трёх полках? помогите сестрёнке решить
- 17.08.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 полка 36
2 полка 36+27=63
3 полка 63\3=21
1п+2п+3п=36+63+21=120 книг на 3 полках
- 19.08.2018 21:10