Решите уравнение:
(2х+3)-1,5=-2,5.
Решите задачи:
Запишите формулу объёма прямоугольного параллелепипеда.Вычислите неизвестную длину ребра прямоугольного параллелепипеда,ели его объём равен 75 кубических сантиметров,а длины других его рёбер равны 5см и 6 см.
Решите задачу,составив уравнение по её условию. Участок площадью 72 квадратных метра разделили на два участка так,что один из них в 3 раза больше другого.Какова площадь каждого участка?
- 18.08.2018 03:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
(2х+3)-1,5=-2,5
2х+3-1,5=-2,5
2х=-2,5-3+1,5
2х=-4
х=(-4):2
х=-2
V=abc
75=5*6*х
75=30х
30х=75
х=75:30
х=2,5 (см)
х+3х=72
4х=72
х=72:4
х=18 (кв.м)
3х=18*3=54 (кв.м)
- 20.08.2018 17:24