Моторная лодка прошла 31,8 км против течения реки, затратив на этот
путь 2 часа. Найдите собственную скорость моторной лодки, если
скорость течения реки –1,7 км/ч.
- 24.09.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1,7·2=3,4 (км) - потеряно из-за течения.
2) 31,8+3,4=35,2 (км) - собственная скорость лодки за два часа.
3) 35,2:2=17,6 (км) - собственная скорость лодки за один час.
- 25.09.2018 12:33