отодной пристани в разных направлениях отошли две моторные локи.скорость первой лодки 250 метров в минуту.скорость второй лодки 200 метров в минуту.сколько километров пути будет чере один час. составить обратную задачу
- 05.08.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
расстояние между лодками через 1 час равно (250 + 200) * 60 = 27 000 м или 27 км.
- 06.08.2018 10:02
250+200=450 м/мин скорость удаления лодок
450*60=27000 метров будет расстояние между лодками через час=27 км
обратная задача
от одной пристани в разных направлениях отошли две моторные лодки.скорость первой лодки 250 метров в минуту. какая скорость скорость второй лодки? если через час расстояние между нми было 27км
250*60=15000 метра проплыла одна лодка
27км=27000м
27000-15000=12000 м метра прплыла другая лодка
12000:60=200 м+мин скорость второй лодки
- 07.08.2018 00:24