Составь програму действий и вычисли:1*0=(3*8-0)*1-18*(12:12)= Реши уровнения с комментированием и проверкой: а) (150:х+6):7=8 (б) 800-(у*8-20)=100.
- 10.07.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну сли чесно не очень понимаю,но вот:
1 не могу решить(((
Уровнение:
А) (150:Х+6):7=8
150:Х+6= 8*7
150:Х+6=56
150:Х=56-6
150:Х=50
Х=150:50
Х=3
____________________________________________
(150:3+6):7=8
8=8
Ответ: Х= 3.
Б) 800-(Y*8-20)=100
Y*8-20=800-100
Y*8-20=700
Y*8=700+20
Y*8=720
Y=720/8
Y=90
_________________________________________
800-(90*8-20)=100
100=100
Ответ: Y=90
Плизик прошу не подавай жалобу на меня то что не смогла решить 1 задание! Прошу!)
- 11.07.2018 15:49