среднее арифметическое двух чисел 4.4 найдите эти числа, если одно из них на 1.4 больше другова
- 06.08.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одно число х, тогда другое х+1,4, их среднее арифметическое (х+х+1,4)/2, по условию их среднее арифметическое 4,4, получаем
х+х+1,4/2=4,4,
2х+1,4=8,8,
2х=8,8-1,4,
2х=7,4,
х= 3,7
х+1,4= 5,1
Ответ: первое число 3,7, а второе 5,1
- 07.08.2018 01:21