Цена ручки-Хрублей,карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей
а)Зпишите в виде выражения:
1)Стоимость трёх ручек
2)цену карандаша
3)Стоимость трёх карандашей
4)Стоимость трех ручек и четырех карандашей
5)На сколько три ручки дороже 4 карандашей
6)Сколько должны дать сдачи с 30 рублей при покупки трех ручек и четырех карандашей
Б)Составте уравнение,зная,что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9р.Решите уравнение.Какую величену вы нашли?
- 09.08.2018 10:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Карандаш стоит:х=0.85 .Тогда цена 3 ручек и карандаша 3х+х-0.85 ; 4х=0.85.стоимость з-х ручек=3х.разница между ценой 3 ручек и 4 карандашей=3х-4(х-0.85)=3х-4х+3.4=3.4-х,цена 3 ручек 4 карандашей=3х+4х-3.4=7х-3.4. сдача=30-7х+3.4=33.4-7х
;- 09.08.2018 13:38