Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет 16 м пленки? 25 м пленки?
- 22.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 на 5 =100м купили
16 на 4=64м-на 4 тепл
на первый тип тепл хватит
25 на 4=100
хватить тоже
- 23.09.2018 10:37
1)5*20=100м-пленки всего
2)16*4=64м-пленки идет на одну теплицу
3)100-64=36м-останется(хватит)
4)25*4=100м
5)100-100=0м(тоже хватит)
- 24.09.2018 12:45