теплоход отошёл от пристани в 8 ч и дошёл до места назначения в 15 ч. на пути у него две остановки. продолжительность каждой остановки составляет 35 мин. сколько времени теплоход находится в пути?
- 19.08.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*35=70 (минут -продолжительность 2-х остановок)
и от 8 до 15 часов -7 часов
(7*60)-70=350 минут(если надо найти время нахождения теплохода в пути)
ответ :5 часов и50 минут
- 20.08.2018 04:56
35*2=70МИН(эт общее время остановок)
15/8=7ч(эт общее время в пути)
70мин=1ч10мин
7ч-1ч10мин=5ч50мин(был теплоход в пути
- 21.08.2018 20:25