На нефтеперерабатывающем заводе из цистерны, в которой было 60 т бензина,на одну автозаправку отправили 9 т 500 кг бензина , а на другую автозаправку - на 850 кг бензина меньше . Сколько бензина осталось в цистерне?Пожалуйста умоляю ^_____^
- 07.07.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
60т. - 9т. 500кг. = 50т. 500кг. ( осталось после отправки на одну автозаправку) 9т. 500кг. - 850кг. = 8т.
- 08.07.2018 20:14
60т=60000кг
9т500кг=9500кг
1)9500-850=8650кг-привезли на другую автозаправку
2)9500+8650=18150кг-привезли на две автозаправки
3)60000-18150=41850кг или41т850кг-осталось
Ответ:41т850кг
- 09.07.2018 08:53