1)в каком маштабе изображена фигура,если истинная длина меньшей стороны равна 30дм? нарисован прямоугольник 7 на 3.
2)узнай длину другой стороны и определи истинные периметр и площадь прямоугольника.
3)начерти тот же прямоугольник в маштабе 1:50
- 18.09.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Масштаб - 1см:100 см
Вторая сторона - 1дм*7=70дм.
30дм*70дм=2100дм - истинная площадь
(30дм+70дм)*2=200дм - истинный периметр
Если начертить этот треугольник в масштабе 1см:50см, то:
3*50=150см
7*50=350см
Ответ: Новый прямоугольник с масштабом 1см:50см равен 150смх350см
Вроде всё правильно))
- 19.09.2018 03:05
Масштаб - 1см:100 (см)
Вторая сторона - 1дм*7=70(дм.)
30дм*70дм=2100д(м) - истинная площадь
(30дм+70дм)*2=200д(м )- истинный периметр
Если начертить этот треугольник в масштабе 1см:50см:
3*50=150(см)
7*50=350(см)
- 20.09.2018 05:44