Мотоциклист проехал 100 км со скоростью 50 км в час и ещё 120 км со скоростью 40 км в час.Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всём пути?
- 11.08.2018 14:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1=100 км
S2=120 км
v1=50 км ч
v2=40 км ч
Vc. - ?
Решение
Vc.=So./to.
So.= S1+S2
to.=t1+t2
t1=2 t2=3
Vc.=220/5=44
- 12.08.2018 07:21