Поезд должен пройти 700 км за 9 часов. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч , следующие 2 часа - со скоростью 85 км/ч . С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию
Пожалуйста решите срочно надо умоляю вас
- 17.07.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)70 УМНОЖИТЬ 3 =210(КМ)- ПРЕОДОЛЕЛ З ПЕРВЫЕ 3 ЧАСА
2)85УМНОЖИТЬ 2 = 170(КМ)- ПРЕОДОЛЕЛ ЗА СЛЕДУЩИЕ 2 ЧАСА
3)210 +170=380(КМ)-ПРОЕХАЛ ЗА ПЕРВЫЕ 5 ЧАСОВ
4)700-380=320 (КМ)-ОСАТОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ
5)9 -5 =4(Ч)-ОСТАЛОСЬ БЫТЬ В ПУТИ
6)320 ПОДИЛИТЬ 4 =80(КМ/ЧАС)
жМИ СПАСИБО!
- 19.07.2018 01:57