Группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположенный берег озера. Лодки были пятиместные и трехместные. Сколько лодок было пятиместных, сколько лодок было трехместных?
- 21.08.2018 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
пятиместных лодок - х
трехместных лодок - 7-х
5х+3*(7-х)=31
5х+21-3х=31
2х=31-21
2х=10
х=10:2
х=5 (лод.) - пятиместных
7-5=2 (лод.) - трехместных
- 22.08.2018 19:16