Проверим себя и оценим свои достижения.
1) используя заданные равенства, 4х8=32 5х7=35,заполни окошки нужными числами. 35:7= | 32:4= | 32:8= | 35:5= .
2)вычисли 28+16+12+4, 36-(15-9)
3)найди значение выражения а-30 при а=100.
4) Толя разложил 12 мелков в 2 коробки поровну. Сколько мелков в каждой коробке?
5) Девочка вырезала 12 квадратов и разложила их в ряды,по 4 квадрата в каждом. Сколькьо рядов у неё получилось?
6) Периметр треугольника 20 см. Длинны двух сторон 7 см и 8 см.Найди длинну третьей стороны.
- 23.09.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) используя заданные равенства, 4х8=32 5х7=35,заполни окошки нужными числами. 35:7=5| 32:4=8 32:8=4 35:5= 7.
2)вычисли 28+16+12+4=60, 36-(15-9)=30
3)найди значение выражения а-30 при а=100. 100-30 ОТВЕТ 70
4) Толя разложил 12 мелков в 2 коробки поровну. Сколько мелков в каждой коробке?12/2=6
5) Девочка вырезала 12 квадратов и разложила их в ряды,по 4 квадрата в каждом. Сколькьо рядов у неё получилось?12/4=3 РЯДА
6) Периметр треугольника 20 см. Длинны двух сторон 7 см и 8 см.Найди длинну третьей стороны. 20-7-8=5СМ
- 24.09.2018 18:58