«из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали 2 машины.скорость одной 56 км/ч,скорость другой на 13км/ч больше. найти расстояние между городами,из которых вышли машины,если через 4 ч расстояние между ними было 75км»
- 11.07.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 56 +13 = 69 (км/ч) - скорость второй машины
2) 56 + 69 = 125 (км/ч) - скорость сближения
3) 125 * 4= 500 (км) - прошли обе машины за 4 ч
4) 500 + 75 = 575 (км) - расстояние между городами
- 13.07.2018 04:26