Найдите значение выражания, предварительно упростив его
а) 1/4(-8+2b)-(-4+6b), если b=-4/11
б) 14(0,6x-6/7y)-1/8(16,8x+6y), если x=5/9, y=10
- 08.09.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 1/4*(-8)+1/4*2b-6b+4= -2+1/2b-6b+4=2-11/2b теперь подставляем значение b=-4/11 тогда получаем 2-11/2*(-4/11)= 2+2=4
б) 8,4x- 12y- 2,1x-3/4y= 6,3x-51/4y теперь подставляем данные значения x и y.
6,3*5/9-51/4*10=3,5-127,5=-124
- 09.09.2018 06:08