Туристи пройшли маршрут за два дні.За 1- 53% маршруту, за 2- на 2,4 км менше ніж за перший.Скільки всього км пройшли туристи за два дні?
- 17.07.2018 14:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - весь путь
Тогда х*0,57-х*(1-0,57)=2,4, где х*0,57 - путь, пройденный в первый день,
х*(1-0,57) - путь, пройденный во второй день
0,06х=2,4
х=40
Ответ: за 2 дня туристы прошли 40 км
Пояснение: 57%=0,57
- 18.07.2018 01:26
100%- весь путь
100-53=47%- прошли во второй путь
53-47=6%- на столько меньше % прошли во второй день
2,4:6=0,4км- составляет 1 %
0,4*100=40км- весь путь
- 19.07.2018 05:03