Помогите решить уравнение(пропорция) : 0.8x-3 / 0.3= 0,6x-8.4 / -9
- 11.07.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
0.8x-3 / 0.3= 0,6x-8.4 / -9
( 0.8x-3) *-9=( 0,6x-8.4)*0.3
-7.2х+27=0.18х-2.52
-7.2х-0.18х=-2.52-27
-7.38х=-29.52
х=4
- 12.07.2018 10:31