Решите, пожалуйста, уравнение: а) 3x+2//4+2x-5//3=1 б) 5-2x//2-1-3x//5=2 Где стоит "//" - значит дробная черта.
- 18.07.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) находим общий знаменатель для дробей(это12)... и решаем
3х+6+2х-20=1
3х+2х=1-6+20
5х=15
х=15/5
х=3
2)5-10х-1-6х=2
-10х-6х=2-5+1
-16х=-2
х=-2/-16
х=0,125
- 19.07.2018 19:31