Решите задачу алгебраически. Первое число в 1,5 раза меньше второго. Если первое число увеличеть на 3,7 а второе уменьшить на 5,3, то получется равные результаты. Найдите эти числа
- 12.08.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число Х, тогда второе 1,5Х. Х+3,7 = 1,5Х-5,3. Отсюда 9=0,5Х
Первое число равно 18
Второе число равно 27 (18*1,5)
проверка: 18 +3,7 = 21,7
27-5,3 = 21,7
- 13.08.2018 15:51