В троих одинаковых на вид коробках находятся карандаши разной твердости. В первой коробке 6 карандашей твердых и 4 полутвердых, во второй отношение 7:3 а в третей 6:5.
Наугад с выбраной коробки взяли один карандаш который оказался полу твердых. Какая вероятность того что карандаш находится: а) в первой коробке
Б) во второй
В) в третей
- 15.09.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
N=6+4=10
N(A)=4
P(A)=N(A)/N=4/10=0.4
Б)
N=7+3=10
N(A)=3
P(A)=N(A)/N=3/10=0,3
В)
N=6+5=11
N(A)=5
P(A)=N(A)/N=5/11=0,455
округленно, 5/11=0,(45)
- 16.09.2018 08:05