С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!!!! Фермер отправил на грузовой машине в овощехранилище картофель с двух участков:с первого участка картофель был вывезен на 5 рейсов, со второго-за 4 рейса. Сколько всего килограммов картофеля было отправлено с двух участков вместе, если за рейс перевозили 52 центнера? СРОЧНО!!!!!
- 11.09.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано:
1участок-5рейсов
2участок-4рейса
1рейс-52 центнера
Найти: всего центнеров-?
Решение:
1)52*4=208(центнеров)увезли со второго участка
2)52*5=260(центнеров)увезли с первого участка
3)208+260=468(центнеров)всего
Ответ:468 центнеров
- 12.09.2018 02:20
УСЛОВИЕ:1уч-5рейсов., 2уч-4 рейса., 1рейс-52ц. ВОПРОС: всего отправили?
1)52*5=260ц (26000кг)-отправили с первого участка.
2)52*4=208ц(20800кг)-отправили со второго участка.
3)260+208=468ц(46800кг)-отправили с двух участков вместе.
- 13.09.2018 07:32