найди значения выражений ( 4 целых 2/11 - 1 целая 6/11 ) + 7 целых 4/11- (9/11+3целых 7/11)
- 15.09.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
(4 2/11-1 6/11)+7 4/11-(9/11+3 7/11)=5 6/11
1. 4 2/11- 1 6/11=3 13/11-1 6/11=2 7/11
2. 2 7/11+7 4/11=9 11/11=10
3. 9/11+3 7/11=3 16/11=4 5/11
4. 10-4 5/11=9 11/11-4 5/11=5 6/11
- 15.09.2018 23:20