Из 224 л молока получают 56 кг творога. Сколько литров нужно взять, чтобы получить тем же способом 250 кг творога?
- 26.07.2018 18:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 224 : 56 = 4 (л) - молока надо для изготовления одного кг творога
2) 250 * 4 = 1000 (л) - молока нужно взять что бы получить 250 кг творога
3) 896 : 4 = 224 (кг) - творога можно получить из 896 л молока
- 27.07.2018 21:54
224 литра - 56 кг творога
? литов - 250 кг творога
224*250:56 = 1000 литров молока нужно взять,чтобы приготовить 250 кг творога
- 28.07.2018 14:07