Длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширины . Фермер , шагая с одинаковой скоростью , проходит поле по его длине за 40 минут , а по ширине - за 30 минут . Чему равна площадь этого поля ? (Вырази ответ в арах , в гектарах .)
- 25.08.2018 02:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 / 30 = (x + 500) / x
40x = 30x + 15000
10x = 15000
x = 1500
1500 + 500 =2000
2000 и 1500 => S = 2000 + 1500 = 3 000 000 м^2
3000000/10000 = 300 га
1 га = 100ар
300 га = 30 000 ар
- 26.08.2018 20:53