118) Диаметр первой окружности 1092 см, что в 14 раз больше диаметра второй окружности. Найди радиус второй окружности.
119) Диаметр первой окружности в 2 раза больше радиуса второй окружности. Можно ли разместить эти окружности так, чтобы одна из них полностью поместилась в другой?
120) 1) Можно ли окружность радиусом 5 см разместить внутри квадрата с длиной стороны 11 см?
2) Можно ли шар радиусом 7 см разместить внутри куба с длиной ребра 15 см ? плиззз решите очень надо завтра здавать и по 4 классу решите без х и без галок
- 14.07.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 118.
1) 1092:14=78(см) диаметр 2-ой окружности
2) 78:2=39(см) радиус 2-ой окружности
Задача 119
Да можно так как диаметр равен 2-ум радиусам
Задача 120
1) 5*2=10(см) диаметр окружности
2) 11-10=1(см) останется места после того как разместят окружность в квадрат
2)
1)7*2=14(см) диаметр шара
2)15-14=1(см) останется места после того как разместят шар в куб
- 15.07.2018 18:59