Решите пожалуйста уравнения с логарифмами :log3(x)=9log27(8)-3log3(4)
----------------------------------
log9(x^2)+log√3(x)=3
Заранее благодарю!
- 13.09.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. log3(x)=9log27(8)-3log3(4)
log3(x)=3log3(8)-3log3(4)
log3(x)=log3(8)^3-log3(4)^3
log3(x)=log3(512)-log3(64)
log3(x)=log3(512/64)
log3(x)=log3(8)
x=8
2. log9(x^2)+log√3(x)=3
1/2log3(x^2)+2log3(x)=log 3 (27)
log3(x)+log3(x^2)=log3(27)
log3(x*x^2)=log3(27)
log3(x^3)=log3(27)
x^3=27
x=3
- 14.09.2018 07:39