найти тангенс,если (7sina+13cosa) :(5sina-17cosa) =3 Помогите))!!!!
- 24.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
(7sina+13cosa) = 3 * (5sina-17cosa)
Делим обе части на cosa
7 * tg(α) + 13 = 3 * (5 * tg(α) - 17)
7 * tg(α) - 15 * tg(α) = -13 - 51
8 * tg(α) = 64
tg(α) = 8
- 24.07.2018 21:14