автомашина шла по шоссе 3ч. со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5ч. она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге,если весь её путь равен 324,9 км? решите в СТОБИКАМИ
- 05.09.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Надо узнать, какое расстояние МАШИНА прошла по шоссе. = 3 * 65,8 = 197,4 (км)
2) Надо узнать, какой расстояние МАШИНА прошла по ГРУНТОВОЙ дороге. = 324,9 - 197,4 = 127,5 (км)
3)Надо узнать, с какой скоростью машина прошла по грунтовой дороге. = 127,5 : 5=25,5 (км в ч)
- 06.09.2018 15:51
1)65,8*3=197,4 (км)- прошла машина по шоссе
2)324,9-197,4=127,5(км)-прошла машина по грунту
3)127,5:5=25,5(км/ч)
- 07.09.2018 09:20