Пожалуйста, срочно нужно! Мне нужно условие и решение, можно без условия. Вот:За 5 пирожных заплатили 40 р. Пирожное стоит в 2 раза ороже булочки. Сколько стоят 12 булочек?
Плизз, в инете можете аже не искать, сама пробовала Давайте ответов больше и лучше. И если не труно решите вторую задачу:
Ширина прямоугольника равна 84 м, что на 6 м меньше его длины. Найти периметр и площадь этого прямоугольника. Конечно если не трудно=)
Спасибо тем кто сделает 2 задачи, ну и 1 тоже =)
- 09.08.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 5 пир.- 40 руб.
Булочки- (40:2) руб.
12 булочек-? руб.
1)40:5=8(руб.)-стоит 1 пирожное
2)8:2=4(руб.)-стоит 1 булочка
3) 4*12=48(руб.)-стоят 12 булочек
Ответ: 48 рублей.
б) a- (84+6) м
b-84 м
P-? м
S-? м2
1) 84+6=90(м)-а, то есть длина
2) (84+90)*2=348(м)-Р, то есть периметр
3) 84*90=7560(м2)-S, то есть площадь
Ответ: 348 м-периметр; 7560 м2-площадь.
;- 09.08.2018 11:46