Острый угол ромба равен 45, а радиус вписанной окружности этого ромба равен корню из 2. Найдите сторону ромба.
- 09.08.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Высота ромба равна h-равна диаметру вписанной окружности,h=2·√2=2√2, S = a² sin 45° и S = ah а²√2=а·2√2 а²/a=2√2/√2 a=2
;- 09.08.2018 10:07