Решите задачку как можно быстрее!
На пошив 4 пододеяльников, 2 простынейи 6 наволочек израсходовали 25,6м полотна. На одну наволочку ушло 0,7м, что в 3 раза меньше, чем на одну простыню. Сколько метров полотна ушло на один пододеяльник?
можно без краткой записи
- 14.09.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)0,7 - 1 наволочка;
2)0,7*3=2,1 м - 1 простынь;
3)0,7*6=4,2 м - полотна на 6 наволочок;
4)2,1*2=4,2 м - полотна на 2 простыни;
5)4,2+4,2=8,4 м - на простыни и наволочки;
6)25,6-8,4=17,2 м - на 4 пододеяльника;
7)17,2:4=4,3 м - на 1 пододеяльник.
Ответ 4,3 м ушло на один пододеяльник
- 15.09.2018 10:29
0,7*3=2,1 (м) - ткани уходит на 1 простыню
2*2,1+6*0,7=4,2+4,2=8,4 (м) - ткани ушо на наволочки и простыни
(25,6-8,4):4=17,2:4=4,3 (м) - ткани ушло на 1 полдодеяльник
- 16.09.2018 09:47