Одне число в 1,5 разу менше від другого. Якщо до першого числа додати 3,7,а від другого відняти 5,3 то одержимо однакові результати. Знайдіть ці числа. Люди помогите очень нужно пожалуйста прошу*))
- 20.08.2018 23:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
обозначим меньшее число за х
тогда верно будет уравнение
1,5х-5,3=х+3,7
1,5х-х=3,7+5,3
0,5х=9
х=18
тогда второе число будет 1,5*18=27
27-5,3=21,7
18+3,7=21,7
- 22.08.2018 01:33